Медики озвучили пять причин роста груди у мужчин

Медики озвучили причины, по которым у некоторых мужчин начинает расти грудь. Оказалось, что у этого распространенного явления имеется по меньшей мере пять предпосылок.

Среди недугов, способных провоцировать рост груди, оказались болезни печени, почек и щитовидной железы. При этом к формированию отека приводят также другие болезни. Грудь у мужчин увеличивается из-за приема некоторых препаратов, в их числе блокаторы желудочной кислоты или даже принимаемые спортсменами стероиды. Такой способностью также обладают некоторые косметические средства, которые могут быть синтетическими, химическими и даже растительными. Среди них консерванты, парабены и лаванда, а также некоторые кремы против выпадения волос. К нарушению физиологии может вести перестройка гормонального фона, что часто происходит в период полового созревания и после 50 лет.

Медики советуют не допускать ожирения, поскольку этот фактор чаще всего приводит к увеличению груди у мужчин. Некоторые исследователи называют хмель в составе пива причиной возникновения изменений в фигуре, поскольку в его составе имеются растительные эстрогены.
Автор: Паулина Арова
5-10-2019, 11:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Лада, Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости