Владимир Путин призвал российских женщин совмещать семью и карьеру

Владимир Путин отметил современные тенденции и смену приоритетов у молодых людей. Именно поэтому глава РФ призвал российских женщин совмещать в своей жизни семью и карьеру, по его мнению, это вполне возможно.

Такой вопрос Владимир Путин поднял в рамках своего выступление на набсовете АНО «Россия – страна возможностей». Президент РФ считает, что ставить вопрос выбора между семьей и работой - это как выбирать между сердцем и головой. Именно поэтому глава государства предложил российским женщинам не размышлять подобным образом и стараться совместить эти две части жизни. По его словам, главное - попытаться это сделать, ведь иначе нельзя будет сказать о невозможности.

Владимир Путин не обошел стороной и вопрос повышения возраста, в котором россиянки предпочитают выходить замуж. Теперь он вырос до 25-34 лет, хотя раньше был существенно ниже. По этому показателю женщины сейчас фактически сравнялись с мужчинами. В этом президент видит влияние новых трендов, когда молодые люди предпочитают сначала получить образование, устроить свою карьеру и жизнь и только потом заводить семью.

Именно поэтому Владимир Путин считает важным появление разных площадок, помогающих россиянкам совмещать работу и личную жизнь. Государство должно работать в этом направлении, уверен президент РФ. В этом вопросе он не видит никаких существенных угроз и считает, что каждый вправе сам определять свою дальнейшую судьбу.
Автор: Костычев Богдан
5-10-2019, 08:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», «Совет матерей и жен», Таратута Юлия Леонидовна, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости