В Югре чиновники призвали справлять нужду в душе ради экономии воды

Специалисты по экологии из городской администрации Нижневартовска выступили с предложением к гражданам справлять малую нужду во время принятия душа. По их словам, это поможет сэкономить на расходе воды.

«Известно ли вам, что с каждым смывом унитаза тратится 6-10 литров воды? А ведь этого расхода можно избежать, допустим, справив нужду в душе. Поэтому не стоит сдерживаться», - пишут чиновники на своей страничке в Instagram. Кроме того, экологи из городской администрации рекомендуют гражданам отказаться от использования одноразовой пластиковой посуды, бумажных пакетов и начать собирать макулатуру у почтовых ящиков в своих подъездах. Примечательно, что страничка экологического департамента мэрии Нижневартовская пользуется у местных жителей довольно большой популярностью, поскольку на нее подписаны почти полторы тысячи пользователей.

Как рассказал исполняющий обязанности главы департамента экологии при администрации города Олег Попенко, эта страничка действительно принадлежит управлению и ведется одним из его сотрудников, сообщает Ura.ru.
Автор: Михаил Сосновский
3-10-2019, 18:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости