Указатель у инфоцентра "Технопарка" в Яренске позволит всем желающим убедиться в удаленности будущего экотехнопарка от населенных пунктов

В Яренске Ленского района Архангельской области установили навигационно-информационный указатель. С помощью специальных табличек и стрелок люди смогут оценить удаленность будущего экотехнопарка от жилой зоны.

Первый указатель технопарка выглядит как опора с табличками, указывающими направление до ближайших сел, поселков и муниципалитетов. Рядом со стрелкой написано расстояние от объекта до жилой зоны, к примеру, Архангельск находится в 500-х километрах, а до станции Шиес необходимо преодолеть путь в 31 километр. Имеются также данные по Котласу, Лену и Урдоме.

«Наша компания хочет выстроить диалог с общественностью и открыто обсудить строительство современного, высокотехнологичного и безопасного предприятия по обращению с ТКО. Мы выступаем в роли инвесторов, поэтому заинтересованы в скорейшем решении проблемы. Разъяснительная работа ведется полномасштабная, поскольку, как оказалось, люди просто боятся, что экотехнопарк находится слишком близко к их домам. Благодаря навигационному указателю каждый сможет наглядно увидеть, что это не так», - рассказал гендиректор «Технопарка» Евгений Пеняев.

Вскоре в инфоцентрах экотехнопарка появится серия навигационных указателей. Яринский стал, своего рода, первооткрывателем программы информационной открытости. Проводимая работа позволит развеять все сомнения граждан по географическому положению объекта.
Автор: IceWalker
3-10-2019, 16:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Центр Т, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости