Британка распознала у сына рак по фотографии

Жительница Великобритании обнаружила на фотографии своего маленького сына признаки онкологического заболевания. Как сообщает издание The Sun, внимательность женщины спасла ребенку жизнь.

33-летняя жительница Норфолка рассматривала снимки своего полугодовалого сына и обратила внимание на то, что в его правом зрачке виден какой-то странны отблеск белого цвета. Взволнованная этим фактом женщина принялась искать этой находке объяснение и обнаружила, что она может свидетельствовать о раковой опухоли. «Я просто не хотела в это верить, думала, что это может быть простое отражение в сетчатке», - утверждает британка. Впрочем, позднее она все же решилась отвести ребенка в клинику, поскольку его зрение ухудшилось. Медики провели исследование и выявили у мальчика ретинобластому – опухоль сетчатки на опасной стадии. Вероятность необходимости удаления глаза составляла порядка 60%.

Больной ребенок был направлен в Лондон, где прошел несколько сеансов специальной для его возраста химиотерапии. После этого лечения у мальчика выпали ресницы и брови, зато врачи зафиксировали уменьшение размера опухоли. Теперь ему предстоит проходить регулярные медицинские осмотры, однако, утверждают медики, своевременное выявление болезни позволило спасти ребенку жизнь.
Автор: Михаил Сосновский
3-10-2019, 09:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Наки Майкл Сидней, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости