Онкологи назвали продукты, предотвращающие развитие рака

Невзирая на титанические усилия ученых со всего мира, рост онкологических заболеваний на планете продолжает набирать темпы. Недавно онкологи перечислили продукты, которые обязательно должны быть в рационе человека, поскольку они помогают предотвратить развитие страшной болезни.

Одним из важнейших продуктов, предотвращающих рак, ученые считают семена чиа. В них содержится огромное количество антиоксидантов и кверцетина. Кроме того, в семенах чиа присутствует хлорогеновая кислота, которую современная медицина включает в состав препаратов для профилактики онкологических заболеваний. Еще один обязательный продукт – красный виноград. Утверждается, что одним из самых известных на сегодняшний день противораковых веществ является ресвератол, который в больших количествах содержится в кожуре красного винограда. Более того, такие ягоды богаты катехинами и антоцианами – мощнейшими антиоксидантами. Замыкает тройку лидеров грецкий орех. И снова речь идет о большом содержании антиоксидантов, а также альфа-линолевой кислоте, которая предотвращает развитие рака кишечника.

В числе прочих продуктов, которые эффективны в профилактике онкологии, называют артишоки, наличие полифенолов в которых защищают от колоректального рака, а также от рака молочных желез. Входит в этот список и черника благодаря богатому содержанию в ее составе все тех же антоцианов. Наконец, не лишним было бы включить в рацион питания брюссельскую капусту, в составе которой содержится немало ингибиторов опухолей кишечника, печени, легких, мочевого пузыря и простаты.
Автор: Михаил Сосновский
3-10-2019, 08:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости