Россиянам рассказали, как сэкономить на отоплении

Многие россияне уже ждут, когда в их жилье появится долгожданное тепло, однако после запуска центрального отопления даже незначительное потепление заставляет многих людей испытывать дискомфорт, неся при этом дополнительные расходы. Эксперты рассказали, как избежать переплаты за отопление и добиться экономии на коммунальных услугах.

Самым эффективным способом экономии специалисты называют установку индивидуальных счетчиков тепла, которые позволяют регулировать температуру батарей в жилье и экономить деньги. «Лишь наличие индивидуального счетчика позволяет получить реальные данные по затратам на отопление и заставить поставщиков экономить ресурсы», - уверен заместитель главы центра управления ЖКХ при ИОМ РАНиГС Евгений Блех.

Отмечается, что если граждане не имеют возможности регулировать поступающее тепло и оплачивать его по фактическому объему потребления в масштабах своей квартиры, то подобная возможность, вполне вероятно, существует в масштабах дома. Для этого требуется лишь установка общедомового счетчика или автоматизированного прибора, позволяющего потреблять меньшее количество тепловой энергии, чем та, которую присылают ресурсоснабжающие компании. В результате в теплые периоды граждане смогут сэкономить на потребленном отоплении, а коммунальщики не смогут подавать максимальный объем тепла для того, чтобы заработать дополнительные средства, пишет "Политэксперт".
Автор: Михаил Сосновский
3-10-2019, 07:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Чиков Павел Владимирович, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости