Саратовских полицейских подозревают в избиении задержанного до смерти

Два сотрудника органов правопорядка из города Вольска (Саратовская область) ранее были задержаны из-за подозрения в совершении тяжкого преступления. Как сообщает телеканал «Рен-ТВ» со ссылкой на прокуратуру региона, стражи порядка подозреваются в избиении задержанного мужчины до смерти.

По версии следователей, в минувший четверг подозреваемые патрулировавшие в рамках несения службы улицы города, задержали нетрезвого гражданина. Впоследствии они якобы надели на него наручники и собирались доставить в ближайший отдел полиции, однако, из-за конфликта, который возник уже в служебной машине, решили отвезти мужчину на кладбище, где избили его, нанося удары с помощью ног. Полученные травмы оказались для мужчины смертельными, позднее он был обнаружен случайными прохожими без признаков жизни.

«Открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ст. 111 ч. 4 УК РФ. На данный момент по подозрению в его совершении задержаны двое сотрудников полиции Вольска», - приводит телеканал сообщение надзорного ведомства. Также сообщается, что подозреваемым, в случае если их вина будет доказана судом, грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.
Автор: Михаил Сосновский
2-10-2019, 11:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Радио свобода, Саратовская региональная общественная организация инвалидов, больных сахарным диабетом, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости