В США найден затонувший более века назад «корабль-призрак»

В штате Миннесота, США, найден затонувший более века назад «корабль-призрак» Hudson. Судно потерпело крушение в 1901 году, и с тех пор никто не знал, где конкретно оно находиться, из-за чего среди местных жителей появилось множество легенд относительно него.

Корабль нашли еще летом 2019 года, однако сообщили об этом только сейчас. Для поисковых работ использовались гидролокаторы, а потом на глубину 250 метров погружались и специальные аппараты, сделавшие снимки лежащего на дне судна. Специалисты удивились тому, как хорошо сохранился каркас Hudson, ведь по нему совершенно не скажешь, что он провел под водой почти 120 лет.

Судно было построено в 1888 году и использовалось для перевозки обычных товаров. 15 сентября 1901 года корабль вышел из порта Дулут, а затем угодил в сильный шторм и пропал. Смотритель местного маяка заявил, что видел отдельные свидетельства крушение какого-то судно, но подробностей он не знал. Лишь 5 дней спустя, 20 сентября, рыбаки заметили недалеко от места шторма части Hudson и даже тела членов команды, плавающие на поверхности воды. Несмотря на все это, точное местонахождение затонувшего судна так и не было установлено. На борту находилось 25 человек, все они погибли.

Из-за этого вокруг Hudson возникло множество мифов, некоторые из них даже говорили о том, что он превратился в «корабль-призрак», и теперь плавает по озеру Верхнее, пугая других моряков и рыбаков.
Автор: Костычев Богдан
30-09-2019, 08:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Дальневосточное общественное движение "Маяк", Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости