Названы 5 основных советов по подготовке автомобиля к зиме

Эксперты назвали 5 основных советов по подготовке автомобиля к зиме. Рекомендации позволят водителям подготовить машины к предстоящим минусовым температурам и снегам, а также не беспокоиться относительно своей безопасности.

Первый совет от экспертов – смена летней резины на зимнюю. Если у водителя уже есть последняя, ее необходимо внимательно осмотреть на предмет наличия шипов и износа. Если шины находятся в удовлетворительном состоянии – их можно оставить. Заменять резину лучше уже при температуре в 3-5 градусов по Цельсию. Важно не забыть и про аккумулятор. Даже если он стабильно работал в летнее время года, при минусовых температурах все может измениться. Лучше проверить количество электролита и очистить клеммы от окисления и механических повреждений.

Следующий совет от экспертов по подготовке машины к зиме заключается в проверке стеклоочистителей. При минусовых температурах и снеге они испытывают дополнительную нагрузку, поэтому очень часто их лучше заменить. Не советуют специалисты забывать и про средство для размораживания замков, его следует держать дома. Также стоит обратить внимание на средства для защиты уплотнителей на дверях, ведь оно поможет их легче открывать, если авто долго простояло на морозе.

Последний совет – провести замену тормозной жидкости и антифриза. Из-за низких температур и пробега их эффективность может снизиться, поэтому лучше залить новые.
Автор: Костычев Богдан
30-09-2019, 07:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости