В Великобритании головная боль в течение двух дней у мужчины оказалась признаком рака мозга

В Великобритании 25-летний житель обратился за помощью к медикам после двух дней головной боли, которую не помогали устранить обезболивающие. После обследования оказалось, что такая жалоба являлась признаком рака головного мозга четвертой стадии.

При первом посещении медучреждения британец оценил свою боль на «7 из 10 баллов». Затем последовало обследование, после которого ему в срочном порядке назначили операцию, озвучив диагноз «рак». Оперативное вмешательство не помогло полностью удалить опухоль, так как раковые клетки поразили глубокие ткани. Результат биопсии показал, что образование является злокачественным, в связи с чем было принято решение о применении лучевой терапии.

Стоит отметить, что пациент редко болел, поэтому непрерывная и усиливающаяся головная боль в течение 48 часов стала для него поводом для срочного обращения в больницу. Медики сообщают, что достаточно редко опухоль головного мозга развивается без заметных симптомов. Молодого пациента решено перевести в Испанию для лечения и поиска альтернативных методов борьбы с недугом.
Автор: Виктория Романовская
29-09-2019, 19:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости