Россиянам разрешат выходить на негосударственную пенсию раньше

На негосударственную пенсию россияне смогут выходить на пять лет раньше того возраста, который установлен вступившей в силу с начала текущего года пенсионной реформой. То есть, в 55 и 60 лет для женщин и мужчин соответственно. Проект закона, содержащий в себе такие нормы, рассмотрит Государственная дума.

В соответствии с этим документом планируется внести поправки к закону о НПФ. Эти нововведения позволят назначать гражданам негосударственные пенсии на пять лет раньше установленного пенсионной реформой возраста. Впрочем, при более позднем выходе на пенсию россияне смогут гарантировать себе увеличенный размер ежемесячных пособий. Как отметил первый заместитель главы думской фракции «Единая Россия» депутат Андрей Исаев, начиная с 55 и 60 лет, все желающие смогут выйти на заслуженный отдых, получив при этом выплаты из накопительной части пенсии.

Сообщается, что если этот законопроект будет поддержан нижней палатой парламента, то негосударственные пенсионные фонду смогут также пополниться отчислениями от самозанятых граждан, иностранных лиц, которые работают в России, а также граждан, имеющих иждивенцев, и обычных служащих.
Автор: Михаил Сосновский
27-09-2019, 08:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости