С 1 октября россиян ждут новые законодательные изменения

С 1 октября 2019 года россиян ожидает новая порция законодательных изменений, многие из которых могут отразиться на жизни граждан самым прямым образом. Так, ожидается рост ставки НДС на отдельные товары, рост зарплат работников бюджетной сферы, новые правила оформления отпусков, изменения в судебной практике и многое другое.

Самые приятные новости с 1 октября ожидают работников бюджетной сферы, которые могут рассчитывать на 4,3-процентную индексацию зарплат. Также первый день следующего месяца является предельно допустимым сроком завершения проектов многоквартирных жилых домов, которые реализуются без эскроу-счетов. Запрет на прямое получение денег у дольщиков вступил в силу еще летом. Также с октября изменится ставка НДС на отдельные категории товаров. К примеру, ставка НДС на пальмовое масло будет повышена с прежних 10% до 20%, а вот на фрукты налог понизят в обратную сторону. Соответственно, отмечают эксперты, следует ожидать удорожания кондитерских и псевдомолочных изделий при снижении цен на фрукты.

С этого же периода в России будет введено понятие долговой нагрузки на заемщиков. Этот показатель будет приниматься во внимание при выдаче потребительских кредитов гражданам. Если долговая нагрузка окажется выше 50% от дохода потенциального заемщика, то в выдаче нового кредита ему могут отказать.
Автор: Михаил Сосновский
26-09-2019, 10:40


Читайте также
Комментарии Пользователей
Комментатор 28 сентября 2019 13:30
спасибо благодеятели толлько от вашей заботы у простого народа жопа болит
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости