Диетолог назвал простые способы справиться с утренним вздутием живота

Диетолог Шэнн Джонс назвал простые способы справиться с утренним вздутием живота. Эксперт отмечает, что с этой проблемой сталкиваются многие люди, поэтому данные советы являются важными, ведь они помогут избавиться от многих проблем.

Первое, на что обратил внимание эксперт: утреннее вздутие живота в большинстве случаев является результатом неправильного питания. Такое состояние возникает из-за непереваренной еды, оставшейся в организме. За ночь они начинают гнить и вырабатывать разные токсины. Все это приводит к появлению газов и делает живот заметно больше.

Поэтому первый совет для решения проблемы утреннего вздутия – есть вечером в такое время, чтобы организм успел это переваривать. В случае, если данная проблема возникает сама по себе, то помогут такие методы. Перед сном диетолог советует съедать ложку шелухи подсолнечника. Это позволит нейтрализовать часть процессов, происходящих в организме ночью. Также нужно стараться ходить в туалет сразу после пробуждения.

При регулярном вздутии живота утром нужно завести несколько полезных привычек. Во-первых, вставать раньше обычного, чтобы дать организму подготовиться к приему пищи. Во-вторых, пить каждое утро стакан воды с лимоном. Ее можно заменить кефиром из козьего молока. Утренний рацион должен состоять из продуктов с пребиотиками – это разные каши и молочные продукты. Также можно перед сном употреблять шелуху подорожника.
Автор: Костычев Богдан
25-09-2019, 04:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Совет матерей и жен», Таратута Юлия Леонидовна, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости