Многие россияне получают повышенные пенсии в “автоматическом” порядке

Многие россияне в “автоматическом” порядке стали получать повышенные пенсии. Как сообщают в Пенсионном фонде РФ, обновление выплат произошло для проживающих в условиях сельской местности.

Изменение в положенные гражданам РФ пенсионные выплаты были внесены в беззаявительном порядке. Заметное увеличение пенсии смогли испытать на себе те жители страны, кто выработал стаж в условиях сельской местности, и при этом продолжают свое проживание там в настоящий момент. Выяснилось, что сотрудники ПФР успели пересмотреть ключевые пенсионные ведомости жителей села, после чего была установлена фиксированная доплата. Перерасчет проведен до 1 сентября по указанным в выплатном деле граждан пенсионного возраста документам.

Ранее возглавляющий Минтруд Максим Топилин предоставил сведения о скором увеличении размера выплачиваемой россиянам страховой пенсии, предоставляемой по старости. В частности, в 2020 году выплаты возрастут на 6,6%.
Автор: Паулина Арова
23-09-2019, 10:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости