Медики составили список неизлечимых болезней, которые хуже онкологии

Онкология многими считается одним из самых страшных диагнозов, но медики уверяют, что существуют заболевания, которые еще хуже рака. Специалисты для примера составили список таких болезней.

Практически в 85% случаев заболевание раком можно вылечить на первых стадиях его развития, а например, для прогрессирующей фибродисплазии не могут найти лекарство уже на протяжении многих веков. Это генетическое заболевание, которое на протяжении годов превращает все сухожилия и мышцы в кости, путем мутации определенного гена.

Также медики отмечают болезнь Крейтцфельдта-Чкоба, при которой удар на себя берет спинной или головной мозг. Орган пациента буквально разрушается и человек начинает терять жизненно важные чувства: слух, зрение и речь.

Примером смертельных болезней, которые хуже по своим признакам, чем онкология, является бешенство. Оно уже стало причиной смерти многих людей, так как подцепить его очень просто. Бешенством можно заболеть если в кровь человека попадет слюна больного животного. Постепенно у пострадавшего поражается нервная система и появляются симптомы такие как неприязнь яркого света и боязнь воды. Лечение после инкубационного периода бесполезно.

Еще одним примером опасного заболевания, которое передается генетически, является фатальная бессонница. Эту редкую болезнь вызывают прионы, в результате чего человеческий организм просто истощается от нехватки сна.
Автор: Бердникова Диана
22-09-2019, 18:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости