Основатель группы «Мираж» обвинил Суханкину и Гулькину во лжи

Композитор Андрей Литягин, ставший в свое время основателем популярной музыкальной группы «Мираж», возмутился заявлениями поэта Валерия Соколова и певицы Натальи Гулькиной, сделанными в рамках скандала с правами на исполнение хитов группы. По словам автора музыки к главным хитам коллектива, он уже обратился за соответствующей юридической помощью в этой связи.

Не так давно появились сообщения о том, что известный поэт-песенник планирует обратиться в суд с иском против бывшей солистки группы Натали Гулькиной из-за незаконного исполнения хитов группы в Салавате. В этой связи певица может столкнуться с многомиллионным штрафом. По словам Валерия Соколова, право на исполнение композиций «Миража» есть только у Маргариты Суханкиной. А вот основатель коллектива Андрей Литягин выразил несогласие с этими словами. Именно Литягин является автором музыки к самым известным композициям группы. В своем письме он решил обратиться к поклонникам.

По словам композитора, он уже устал повторять, что представлять группу равно как и исполнять ее песни могут лишь Горбашов и Болдышева. Все прочие экс-участники коллектива, в том числе Разина, Суханкина и Гулькина, не имеют его разрешения на использование названия группы и ее песен. На этот счет, напоминает он, существует даже официальный запрет. «Им пора прекратить дурить всех вокруг и обзавестись собственным репертуаром», - подчеркнул композитор. Литягин уже обратился за помощью к опытным юристам, которые займутся решением этого вопроса.
Автор: Михаил Сосновский
21-09-2019, 11:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Историк, заместитель исполнительного директора Президентского «Ельцин, Алтайское краевое общественное движение поддержки гражданских и социальных инициатив «Согласие», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости