Площадь жилья на одного россиянина достигла рекордных значений

Средняя площадь жилья, которая в приходится на каждого жителя Российской Федерации, по итогам минувшего года достигла максимальных значений за всю современную историю страны. Такие данные приводит Росстат.

По состоянию на конец минувшего года на одного гражданина России приходилось в среднем 25,8 метров квадратных жилой недвижимости. Примечательно, что годом ранее этот показатель был установлен на отметке в 25,2 квадратных метра, а, к примеру, в далеком 1995 году на каждого жителя страны приходилось всего 18 квадратных метров жилой недвижимости. Сообщается, что данный показатель рассчитывают через деление площади всего доступного жилого фонда в стране на общую численность населения.

Кроме того, по данным того же Росстата, в России также наблюдается стабильный рост средней площади квартиры в стране. К примеру, в 2018 году этот показатель составил 55,7 квадратных метров, что на 0,4 квадрата больше, чем годом ранее.
Автор: Михаил Сосновский
21-09-2019, 09:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости