Ученые рассказали о правильном питании при гриппе

Американские ученые рассказали о правильном питании при гриппе. Специалисты объяснили, что стоит включить, а что исключить из рациона при болезни.

Так как во время гриппа употребление пищи чаще всего усложняется такими неприятными симптомами болезни, как лихорадка, заложенность носа, боль в горле или тошнота, ученые советуют серьезно отнестись к составлению меню на время болезни. Подобные меры призваны не только не усугублять уже существующие проблемы со здоровьем, но и активизировать силы организма для борьбы с заболеванием.

При первых проявлениях симптомов гриппа специалисты рекомендуют на время отказаться от жирной и жареной пищи, чтобы избежать дополнительной нагрузки на пищеварительную систему. Также ученые не советуют пить кофеиносодержащие и алкогольные напитки, заменив их на травяные чаи, компоты или обычную воду. Так как подобный недуг в некоторых случаях приводит к расстройству желудка, стоит повременить с и без того обладающей очищающим свойством растительной клетчаткой, перейдя на легкие снеки типа соленых крекеров, тостов или печенья.

При составлении рациона питания на время болезни, необходимо отдать предпочтение малокалорийным продуктам, а также бульонам, что позволит организму получать достаточное количество энергии не испытывая дискомфорта. Кроме того, эксперты советуют есть чаще, но небольшими порциями, а также по возможности употреблять спортивные напитки с электролитами, чтобы оптимально поддерживать гидратацию тела.
Автор: Криворотько Наталья
20-09-2019, 21:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Совет матерей и жен», Лада, Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости