На 56 году жизни умер актер Сергей Афанасьев

На 56 году жизни скончался известный российский актер театра и кино Сергей Афанасьев. Артист, известный зрителю по ролям в «Часе Волкова» и «Земском докторе. Возвращение», умер в результате продолжительной болезни, с которой он боролся не первый год.

Такие известия сообщил интернет-портал Союза кинематографистов России. Сергей Афанасьев, отмечается в официальном заявлении, был талантливым, добрый, светлым и мужественным человеком, вызывающим уважение у всех людей, имевших возможность с ним пообщаться. Причиной смерти 55-летнего артиста стала неназванная продолжительная болезнь. Время и дату прощания с актером объявят в ближайшее время.

Напомним, Сергей Афанасьев сыграл свою первую роль в 1991 году, тогда он снялся в «Опыте бреда любовного очарования». За свою успешную карьеру актер успел принять участие в 87 картинах, многие из них навсегда запомнилась российским зрителям. Чаще всего артиста вспоминают благодаря его ролям в «Часе Волкова», «Динозавре», «Охоте на гения», «Дипломате», «Земском докторе. Возвращение» и «Анне-детекетивъ». Помимо активных съемок в кино артист регулярно выступал на прославленных российских театральных площадках, среди них Ростовский театр драмы им. Горького и Московский «Вернисаж».
Автор: Костычев Богдан
19-09-2019, 18:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Экспертно, Афанасьев Андрей Андреевич, Волков Леонид Михайлович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости