NASA: Количество углекислого газа увеличилось в атмосфере

Уровень углекислого газа в атмосфере выше, чем в прошлом году, сообщают ученые NASA. По их словам, это указывает на плавное приближение глобального потепления.

Концентрация CO2 в атмосфере повысилась в среднем до 412 молекул на миллион. В NASA говорят, что это на 3 частицы большем, чем в 2018 году. Такая тенденция подтверждает, что несмотря на рост эко-законов и мероприятий, парниковый эффект усиливается. Наибольший вред приносят продукты производства тепловых электростанций и сельского хозяйства, на которые проходится около 26 миллиардов тонн углекислого газа.

Также колебание количества СО2 в атмосфере зависит от климатических изменений и годового цикла. Это закономерное явление, говорит Алексей Кокорин, директор Всемирного фонда дикой природы. В летний период выброс становится меньше, а в зимние месяцы усиливается. Он также добавил, что водоемы и леса перерабатывают только половину всего углекислого газа. Оставшееся загрязнение накапливается. Этому способствует и переход развивающихся стран на углеродное топливо. Безопасные способы добывания энергии могут стать хорошей альтернативой тогда, когда они смогут дойти до уровня традиционных, говорят экологи.
Автор: Павел Рижский
20-09-2019, 03:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Парни Плюс/Парни+, Всемирный фонд природы, Всемирный фонд дикой природы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости