Названы 10 самых невостребованных автомобилей в России

Эксперты выяснили, какие автомобили не пользуются популярностью в России. В десятке наиболее невостребованных марок числятся как дешевые марки, так и модели высшего класса.

В России существует всего несколько автомобилей, которые неликвидны в продаже, говорят специалисты из autospot.ru. Они подсчитали, что с начала года некоторые экземпляры так и не были реализованы на российском авторынке. Причиной этого называют нежелание покупателей тратиться на бренды, невозможные для перепродажи после пользования.

В списке оказалось много американских марок. Среди них Cadillac CT6 2016 года выпуска, семейный автомобиль Chrysler Pacifica и внедорожник Jeep Grand Cherokee SRT. За прошедший год, на все три модели не было оформлено ни одной покупки. Что касается премиального лимузина Cadillac Escalade ESV, то на него нашлось только 2 покупателя. Внедорожник Infiniti QX30 был задуман целевым для рынка ЕС, но так и не смог набрать популярности.

Разработанный в Италии Fiat Fullback тоже провалился в продажах, поскольку был признан идентичным Mitsubishi L200. Китайские автомобили не пользуются спросом среди россиян. В их число вошли Lifan Myway, Geely Emgrand X7, Chery Tiggo 4, являющиеся внедорожниками, и Geely Emgrand 7. Компании двух последних брендов продали только по одной машине.

В связи с отсутствием целевой аудитории и прибыли перечисленные авто могут уйти с российского рынка. Эксперты говорят, что это не нанесет существенного вреда в связи с редкостью означенных моделей.
Автор: Павел Рижский
19-09-2019, 17:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости