Россия увеличит дальнобойность военных радаров за счет ИИ

Россия увеличит дальнобойность своих военных радаров за счет возможностей искусственного интеллекта (ИИ). Данные системы способны сканировать территорию радиусом до 600 км и одновременно вести десятки целей.

Сейчас в Центральном военном округе РФ проходят очередные учения. В них принимают участие новые военные радары, названия и возможности которых пока не оглашаются. Известно о них крайне мало, однако сведения выглядят обнадеживающими. Новинка работает на основе ИИ, что позволяет ей быстро анализировать ситуацию и принимать единственно правильные решения. Также система способна вести одновременно десятки целей. Среди них могут быть: ракеты, беспилотники, самолеты и другие военные объекты.

Следующее преимущество новых радаров армии РФ – это их проходимость и маневренность. Новая ходовая часть и современная конструкция позволяют проводить быструю передислокацию комплексов, а также размещение их на неровной поверхности и зыбкой почве. Все это сделает новинку более сложной целью для армии потенциального противника.

Также сообщается об увеличении дальнобойности военных радаров. Теперь они смогут изучать территорию радиусом до 600 км. Еще одна особенность новой разработки – это защита от систем активной и пассивной радиоэлектронной борьбы противника. Имеется и способность работать в любых погодных условиях, что является крайне актуальным для отдельных районов России.
Автор: Костычев Богдан
19-09-2019, 16:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Кац Максим Евгеньевич, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости