Наталью Гулькину могут оштрафовать на 5 млн. рублей за исполнение хитов «Миража»

Наталью Гулькину могут оштрафовать на 5 млн. рублей за незаконное исполнение хитов «Миража». Уличил в этом бывшую вокалистку поп-группы автор композиций Валерий Соколов.

Наталья Гулькина входила выступала в составе группы «Мираж» с 1986 по 1988, а также в его «возрожденном» варианте с 2004 по 2011. Покинула коллектив певица со скандалом, когда ее отношения с Маргаритой Суханкиной дошли до критической точки, сделавшей дальнейшее существование проекта невозможным. После этого знаменитость занялась сольной карьерой и начала исполнять исключительно собственные композиции, так как Андрей Литягин «запретил» ей пользоваться сочиненной им музыкой.

Однако недавно стало известно, что 55-летняя Наталья Гулькина проигнорировала запрет создателей хитов «Миража» и исполнила их песню вместе с поклонниками, пришедшими на концерт в Салавате. В неправомерном поведении уличил бывшую коллегу автор текстов песен поп-группы Валерий Соколов. Он обнаружил запись с выступления певицы и потребовал от нее объяснений, на что получил ответ «это пела не я, а зрители – с ними и разбирайтесь».

После этого инцидента Валерий Соколов начал подозревать, что случившееся – не единичный случай игнорирования звездой его авторских прав, и сейчас готовит иск в суд, чтобы возместить ущерб и взыскать компенсацию. Таким образом, нарушившая статью 1301 Гражданского кодекса Наталья Гулькина обязана будет выплатить создателям хитов «Миража» до 5 млн. рублей за каждое несанкционированное исполнение их песен.
Автор: Криворотько Наталья
19-09-2019, 10:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Проект», Школа свободной общественной мысли «Возрождение», Историк, заместитель исполнительного директора Президентского «Ельцин, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости