Названы районы Москвы с самыми низкими ценами на квартиры

Эксперты провели исследование и назвали районы Москвы с самыми низкими ценами на квартиры. Лидерами в этом вопросе оказались жилые помещения в районах станций метро «Зябликово», «Борисово» и «Красногвардейская».

В них приобрести квартиру можно по средней цене в 7,8 млн рублей. За один квадратный метр придется платить от 144 тысяч рублей. Вслед за этими станциями метро расположились еще две, которые имеют чуть более высокие цены: «Алтуфьево» и «Борисово». В этих столичных районах стоимость одного квартетного метра жилого помещения стартует от 145 тысяч рублей. Средняя цена квартиры аналогичная – 7,8 млн рублей.

Также в первую десятку районов столицы с самыми низкими ценами на жилье вошли такие станции метро: «Выхино», «Лесопарковая», «Домодедовская», «Шипиловская», «Братиславская» и «Алма-Атинская». Примечательно, что наиболее дешевые квартиры оказались в последней. В этом районе россиянам в среднем придется заплатить за жилое помещение порядка 7,6 млн рублей. Это связано с тем, что в данной части города имеет характерная застройка, имеющей характерные особенности. Одна из них – это небольшая квадратура жилых помещений. Именно поэтому более высокая цена одного квадратного метра не мешает квартирам на станции метро «Алма-Атинская» стоить в целом дешевле, чем те, что находятся в первой тройке рейтинга.
Автор: Костычев Богдан
19-09-2019, 10:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости