В Индии мужчине удалили 9-сантиметровый «дьявольский» рог

В Индии прошла необычная операция, в ходе которой мужчине удалили «дьявольский» рог. Этот 9-сантиметровый отросток у пациента появился после того, как он сильно ударился головой 5 лет назад, за это время его размеры значительно увеличились.

«Дьявольский» рог на самом деле состоит из кератина, вещества, входящего в состав ногтей и волос человека. Из-за нарушений в работе организма может начаться рост подобного отростка. В большинстве случаев он безвреден и доставляет лишь дискомфорт. Хоть он и является твердым, его несложно отрезать скальпелем или обычной бритвой. При этом лечение может быть самое разное – от физического удаления до химиотерапии. Причина возникновения проблемы до сих пор не изучена, на этот счет есть две теории: первая считает, что отросток появляется из-за воздействия солнечного света, а вторая – из-за радиации.

У жителя Индии «дьявольский» рог начал расти после того, как он сильно ударился головой. На месте травмы сначала появилась шишка, но затем она стала затвердевать, а вскоре начался ее рост. Мужчина обратился в местную больницу, где ему провели операцию по удалению нароста. Процедура прошла успешно, и рана стала заживать.

Спустя время пациент прошел повторную проверку, и врачи удостоверились, что «дьявольский» рог не начал расти повторно. При этом специалисты хотят использовать случай данного мужчины для того, чтобы более подробно изучить заболевание.
Автор: Костычев Богдан
18-09-2019, 11:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости