В Ирландии селфи спасло жизнь 28-летней девушке, пережившей инсульт

В Ирландии жизнь 28-летней девушки, пережившей инсульт, спасла счастливая случайность. Медики смогли узнать, когда у нее случился приступ благодаря селфи, поэтому они ввели ей антисвертывающие препараты, что позволило ей прийти в себя.

Однажды утром отец семейства заметил, что его 28-летняя дочь долго не выходит из комнаты. Он поднялся к ней и увидел, что она лежит на полу без сознания. Мужчина быстра вызвал медиков, и они были на месте уже через 14 минут. Врачи смогли установить, что пострадавшая пережила инсульт, и им нужно было знать, когда конкретно это случилось для того, чтобы определиться – вводить ли ей антисвертывающие препараты, ведь их можно применять только в определенный промежуток после приступа.

В этой ситуации 28-летней девушки помогла сообразительность брата. Он решил проверить ее телефон и узнать, чем она занималась незадолго до инсульта. Оказалось, что жительница Ирландии сделала селфи за пару минут до того, как отец зашел в комнату. Это позволило медикам ввести ей препараты и спасти жизнь.

Пострадавшая пришла в себя уже в местной больнице и рассказала, что ничего не помнит. Из-за инсульта у нее несколько дней не видел один глаз, но теперь он начинает приходить в норму. Также у нее появились проблемы с ходьбой, поэтому пока она для этого использует трость. Уже в ближайшем будущем девушку ждет операция на сердце, но она настроена оптимистически.
Автор: Костычев Богдан
18-09-2019, 09:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости