Эксперт назвал ТОП-6 продуктов для снижения холестерина

Эксперт назвал ТОП-6 продуктов для снижения уровня холестерина в крови. Специалист утверждает, что сбалансированная диета на основе его рекомендаций поможет избежать ряда проблем с сердечно-сосудистой системой и даже риска инсульта.

Эксперт по правильному питанию Роб Хобсон утверждает, что количество «плохого» холестерина в крови можно контролировать с помощью правильно подобранной и сбалансированной диеты. Для этого диетолог рекомендует полностью изменить вредные пищевые привычки на их полезные аналоги. Так начинать день специалист советует с овсяной каши, содержащееся в которой пищевые волокна помогут «запустить» работу всей пищеварительной системы организма, а также очистить его от шлаков и токсинов естественным путем. Также Хобсон считает, что благотворное влияние на сосуды оказывает употребление тофу, фасоли и других бобовых, так как в их составе достаточное количество полезного соевого белка.

Эксперт также приводит результаты научных исследований, которые практически подтвердили снижение уровня липопротеидов низкой плотности («плохого» холестерина) в крови, благодаря употреблению в пищу орехов. Всего 50 г миндаля или арахиса в день способны выступить в качестве действенного профилактического средства в борьбе за здоровье сердечно-сосудистой системы. Также специалист советует тем, кто имеет «холестериновые бляшки», включить в рацион питания нежирный йогурт, масло с минимальным процентом жира, а также сухофрукты. Кроме того, Роб Хобсон рекомендует включить в диету жирные сорта рыбы, которые содержат большое количество полезных кислот Омега-3, снижающих уровень «вредного» и стимулирующего выработку «полезного» холестерина.
Автор: Криворотько Наталья
17-09-2019, 17:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, «Совет матерей и жен», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости