Эксперты перечислили способы борьбы с выпадением волос

Интенсивность выпадения волос связана с множеством факторов, которые влияют на организм. Американские специалисты составили список способов борьбы с усиленным выпадением волос. Эта на первый взгляд косметическая проблема может быть лишь симптомом опасных заболеваний.

Средняя норма выпадения волос у человека около 100 волосков в день, а интенсивность может зависеть от периода беременности или старения организма. Но порой даже самые нейтральные факторы могут влиять на кожный покров, отражаясь увеличенным выпадением. Таким образом, стоит избегать чрезмерного употребления сладкого, долгого нахождения на солнце, а также приема вредных препаратов и усиленного использования техники для укладки прически.

Специалисты отмечают, что помешать интенсивному выпадению волосков может лекарство миноксидил, но использовать его нужно не реже 1 раза в полгода, чтобы избежать побочных эффектов. Также была доказана польза финастерида, который не позволяет организму вырабатывать дигидротестостерона, а он вызывает сужение волосяных фолликул. Одним из эффективных способов, но также самым дорогостоящим является трансплантация. Эксперты советуют носимые с собой расчески, которые излучают лазерный свет, а также медицинское удаление волосистой части кожи, которую можно пересадить на проблемный участок.
Автор: Бердникова Диана
17-09-2019, 21:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Совет матерей и жен», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости