Онкологи перечислили 6 признаков прогрессирующего рака яичек

Британские врачи-онкологи назвали шесть основных признаков прогрессирующего рака яичек. Речь идет о симптомах, свидетельствующих о распространении онкологического заболевания на другие органы и части тела.

По данным британской Национальной службы здравоохранения, чаще всего рак яичек распространяется на расположенные рядом лимфатические узлы: в легких и брюшной полости. Немного реже это новообразование может поразить кости, печень или мозг. А вот симптомы метастаз при таком раке могут включать в себя постоянный кашель с кровянистыми включениями, появление отечности и одышки, увеличение объема груди, появление на шее опухолей и шишек. Также медики рекомендуют обращать внимание на появление болезненных ощущений в области поясницы.

«Подавляющее большинство опухолей, уплотнений или шишек в мошонке еще не свидетельствуют о раке, однако игнорировать их тоже не следует», - подчеркивают в ведомстве. Корме того, специалисты отмечают, что если у человека диагностировали онкологическое заболевание, то приступить к его лечению следует незамедлительно.

При этом подчеркивается, что наука до сих пор не может точно установить, что именно провоцирует рак яичек, есть лишь перечень определенных факторов, которые повышают риск возникновения этого заболевания. Самым частым фактором врачи считают криптохримз – неопущенные яички. В числе прочих также называются наследственная предрасположенность, появление паховой грыжи, особенности роста или этнической принадлежности, а также наличие аномальных клеток в органе.
Автор: Михаил Сосновский
16-09-2019, 18:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости