Медики назвали основные симптомы приближающегося гипертонического криза

Британские медики обозначили основные симптомы, которые могут свидетельствовать о приближении гипертонического криза. Одним из них, по словам специалистов, являются сильные боли в области груди.

Если повышенное давление остается неконтролируемым в течение длительного периода времени, оно может привести организм к гипертоническому кризу, а это чревато весьма непредсказуемыми последствиями, в том числе инсультом. Подобные состояния опытные медики привыкли делить на две категории: неотложную и экстренную. Как утверждают врачи, в таких ситуациях ни в коем случае не стоит игнорировать болезненные ощущения в груди, которые сопровождаются нечетким зрением и замешательством. Также к важным симптомам относят тошноту с рвотой, спутанное сознание и сильную одышку.

Что же касается терапии таких состояний, то она включает в себя обязательную госпитализацию для лечения соответствующими препаратами, которые вводятся не только перорально, но и внутривенно.

Рассказали эксперты и о факторах, которые приводят к высокому давлению. Это злоупотребление солью, малоподвижный образ жизни, лишний вес, спиртные напитки и курение, а также недостаток сна.
Автор: Михаил Сосновский
16-09-2019, 07:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Информационный портал «ВЕСЬМА», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости