Эксперты назвали главные правила для водителей при перегреве двигателя

Перегрев двигателя является весьма распространенным явлением, а потому столкнуться с ним может любой автомобилист. Автоэксперты рассказали о главных правилах, которые следует соблюдать водителям, столкнувшимся с подобной проблемой.

Как правило, причинами перегрева двигателя автомобиля становятся загрязнения радиатора или неисправности вентилятора системы охлаждения. Отдельные модели силовых установок изначально могут быть предрасположенными к частому проявлению этой проблемы. Узнать о том, что температура двигателя растет, автомобилисты могут с помощью специальной пиктограммы, которая всегда расположена на приборной панели транспортного средства. И в случае обнаружения перегрева мотора следует оперативно снизить скорость движения или даже остановиться, чтобы вызвать специалиста.

Кроме того, чтобы свети ущерб двигателю к минимуму, лучше всего включить печку на 100% обогрева и открыть в салоне автомобиля окна, это позволит отвести от силовой установки немного лишнего тепла. А вот глушить двигатель в таких ситуациях лучше не торопиться, полная остановка мотора желательна лишь в том случае, когда его температура вернется к нормальным показателям.
Автор: Михаил Сосновский
16-09-2019, 05:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Информационный портал «ВЕСЬМА», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости