Экипаж МКС отремонтирует прибор для поиска антиматерии

В ноябре и декабре этого года экипаж МКС запланировал сразу пять выходов в открытый космос. Сообщается, что это решение принято для выполнения ремонтных работ на оборудовании, предназначенном для поиска антиматерии.

Как сообщает информагентство РИА Новости со ссылкой на собственные источники в РКО, ремонт системы охлаждения прибора под названием спектрометр AMS-02 должен быть завершен до конца текущего года. Для этого астронавтам потребуется пять раз выйти в открытый космос. Эти выходы должны совершить итальянский и американский члены экипажа Лука Пармитано и Эндрю Морган.

Как сообщают в американском аэрокосмическом агентстве NASA, выходы астронавтов для проведения ремонта научного оборудования запланированы на ноябрь и декабрь месяцы. Впрочем, такое же количество выходов в открытый космос экипаж МКС планирует совершить и в первые два месяца этой осени. В этот раз речь идет о выполнении работ по замене старых аккумуляторов в системе электропитания одного из сегментов МКС, за который отвечают США. Новые элементы питания на станцию доставят уже в этом месяце на борту японского транспорта HTV-8.
Автор: Михаил Сосновский
15-09-2019, 20:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Межрегиональная общественная организация реализации социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости