На дешевые Datsun установят вариаторную трансмиссию

Nissan анонсирует выпуск дешевых автомобилей Datsun с вариатором. Неизвестно, повлияет ли новая трансмиссия XTronic на цену модели.

Nissan планирует внести эти изменения в линейке Datsun GO и GO+ в конце сентября. Известно, что данные марки являются самыми бюджетными в перечне японской компании. Еще в 2014 году обе пользовались популярностью, но темпы продаж начали падать из-за конкуренции со стороны китайских автомобилей. Помимо трансмиссии Xtronic, которая ранее устанавливалась на Nissan Juke, руководство компании решило внести и другие изменения.

Нововведениями стали система курсовой устойчивости, вторая подушка безопасности и интерактивный дисплей в 7-дюймов, имеющий функцию подключения смартфонов. GO и GO+ сейчас имеет 1,2-литровый двигатель мощностью в 68 л.с. с механической коробкой передач. Вариатор Xtronic позволяет набирать разгон плавно и без рывков, а также существенно экономит топливо.

Известно, что модернизированные версии обоих марок, скорее всего, поднимутся в цене. На индийском рынке, к примеру, японский хэтчбек GO имеет стоимость около 4 630 долларов США. А вот 3-зарядный седан GO+ продается за 5 400 долларов. Премьера и продажи автомобилей намечаются на октябрь.
Автор: Павел Рижский
15-09-2019, 23:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ТРАНСМИССИЯ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости