C 1 октября в России изменятся правила выхода в отпуск

С 1 октября текущего года в России вступают в силу новые правила выхода в отпуск. Теперь отправиться на заслуженный отдых работники смогут, подав соответствующее заявление через электронную почту.

Отныне больше нет никакой необходимости лично писать заявление и нести его для передачи в руки своему непосредственному руководителю. Согласно новым правилам, эта процедура станет для миллионов россиян значительно более простой и быстрой. Впрочем, для этого потребуется соблюсти ряд требований. К примеру, условия об электронном документообороте должны быть закреплены в трудовом договоре с работодателем.

Напомним, что писать заявление о предоставлении отпуска работники должны лишь в том случае, если они планируют отправиться на отдых вне установленного графика. В тех же случаях, когда сотрудник предприятия или организации берет отпуск, положенный ему по установленному графику отпусков с указанием точной даты его начала, подавать заявление не требуется.
Автор: Михаил Сосновский
15-09-2019, 15:09


Читайте также
Комментарии Пользователей
Комментатор 16 сентября 2019 22:12
и что изменилось
Цитировать Жалоба
Комментатор 17 сентября 2019 02:40
Ну наконецто
Цитировать Жалоба
Комментатор 17 сентября 2019 04:56
Вот это Закон! Всем Законам Закон ! Как мы без него до сих пор существовали? Теперь еще каникулы детям на месяцок продлят и рабочую неделю на денек сократят - и все, страна Утопия готова...
Цитировать Жалоба
Комментатор 17 сентября 2019 05:10
ну капец новшество кардинальное глобальное заяву писать не надо а че вообще уже обленились или разучились?
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости