Экономисты подсчитали разницу в гонорарах голливудских актеров и актрис

Экономистам удалось подсчитать, что разница в размере гонораров актрис и актеров Голливуда сегодня составляет порядка 1,1 миллиона долларов за один фильм, причем, не в пользу женщин. Такое исследование провели специалисты трех крупных университетов, изучив данные о доходах 264 актрис и актеров, сыгравших роли в более чем 1 300 фильмах.

По итогам проведенного исследования экономисты были вынуждены констатировать тот факт, что разница в гонорарах для актеров и актрис в Голливуде практически не изменилась с восьмидесятых годов минувшего столетия. Если не говорить о конкретных суммах и не принимать во внимание сторонние предпосылки, то мужчинам в кузнице лучших фильмов планеты сегодня, как и почти 40 лет тому назад, платят в среднем в полтора раза больше, чем женщинам.

При этом подчеркивается, что самое большое неравенство наблюдается при заключении контрактов на участие в съемках болкбастеров и экшен-фильмов, где разница в гонорарах актеров и актрис может достигать от метки в 1,8 миллиона долларов. Стоит напомнить, что звезды Голливуда уже не первый год пытаются привлечь внимание ответственности к этому неравенству.
Автор: Михаил Сосновский
15-09-2019, 14:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости