Smart Battery Case может повреждать батарею iPhone

Зарядка iPhone с помощью Smart Battery Case может привести к повреждению батареи. Специалисты утверждают, что это происходит только в специфических случаях.

Smart Battery Case - это "умный" чехол для подзарядки аккумулятора, разработанный компанией Apple. В сети существуют много статей и исследований о вреде, наносимом батарее смартфона из-за его использования. По неверному утверждению, считается, что АКБ износится, когда устройство оставляют на непрерывную подзарядку.

Из-за различий в износе батареи конкретных гаджетов, пользователи могут обнаружить, что емкость батареи их iPhone действительно снижается после использования Smart Battery Case. Но это не значит, что причиной этого является чехол. Корреляция не равна причинности. Все литий-ионные аккумуляторы со временем разрушаются. Степень деградации зависит от того, как часто используется смартфон, как быстро разряжается аккумулятор из-за приложений и как часто его заряжают.

Вся проблема сводится к перегреву батареи, который уменьшает её эффективность. "Быстрая" или беспроводная зарядка может привести к тому, что смартфон станет теплее, чем в случае подключения обычного кабеля или внешнего аккумулятора. Специалисты также не рекомендуют использовать iPhone для мобильных игр или других приложений во время зарядки.
Автор: Павел Рижский
15-09-2019, 21:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости