В Якутии пропал вертолет Eurocopter с тремя людьми на борту

В Якутии с сегодняшнего утра ищут пропавшее воздушное судно. Здесь внезапно перестал выходить на связь пилот небольшого коммерческого вертолета Eurocopter, принадлежащего одной из местных добывающих компаний. Самолет с тремя людьми на борту находился в районе Оймяконского улуса.

Сейчас к поискам пропавшей техники привлечены другие воздушные суда, принадлежащие местным частным компаниям. Такие данные приводятся в публикации информагентства РИА Новости со ссылкой на пресс-центр ГУ МЧС по региону. «15 сентября сотрудникам управления министерства по региону поступило сообщение о том, что пилот одного из вертолетов, выполнявшего перелеты в Томпонском и Оймяконском районах, перестал выходить на связь», - подчеркивается в сообщении.

На данный момент известно о том, что разыскиваемый Eurocopter осуществлял перелет из поселка Усть-Нера через озеро Аяма и ручей Уточан для транспортировки заготовленной ранее рыбы. На борту воздушного судна в момент его исчезновения находились пилот с двумя пассажирами. Аварийный маяк вертолета не срабатывал – радиосвязь просто прервалась при его движении в направлении устья Уточана. По данным экстренных служб, для поисков пропавшего вертолета в район базы рыболовов в устье речи Уточан направлены два других вертолета местных частных компаний.
Автор: Михаил Сосновский
15-09-2019, 09:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Фонд «Свободная Якутия» (Free Yakutia Foundation), Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Дальневосточное общественное движение "Маяк", признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости