Рублю прочат новое укрепление к доллару и евро в ближайшие дни

Специалист Международного финансового центра Владимир Рожановский поделился своим мнением о перспективах курса российской валюты к основной паре доллар-евро на ближайшие месяцы. В ближайшие дни у рубля есть все шансы дополнительно укрепиться, считает эксперт, слова которого приводит «РГ».

По словам эксперта, уже на следующей неделе среди факторов, влияющих на баланс в курсах валют на глобальном рынке, останутся лишь публикации отчетов по итогам заседания ФРС США. Определенное влияние могут также оказать китайские пресс-релизы по розничным продажам, промышленному производству и другим структурным индикаторам, которых следует ожидать к утру понедельника.

При этом, как прогнозирует он, большинство грядущих новостей могут оказать на американский доллар определенное давление, что позволит рублю дополнительно укрепиться в отношении к нему. Рожановский подчеркивает, что цель российской валюты на ближайшие дни – 64 рубля за доллар США.

Есть у рубля шансы укрепиться и в отношении евро. Реальным диапазоном в этом смысле специалист видит коридор в 70,4-70,2 рубля за единицу общеевропейской валюты.
Автор: Михаил Сосновский
15-09-2019, 07:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Кац Максим Евгеньевич, Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости