Пожары на предприятиях нефтяной компании Saudi Aramco связали с атакой беспилотников

Мощные пожары, которые возникли сегодня на двух предприятиях крупнейшей Саудовского нефтяного гиганта Saudi Aramco, могли быть следствием атаки беспилотников. С таким заявлением выступило информационное агентство Associated Press, которое ссылается на официальное заявление властей королевства.

В сообщении АР не содержится точных данных о том, кто именно мог иметь отношение к этому атаке. В то же время, источники агентства указывают на тот факт, что пострадавшие нефтяные объекты ранее уже становились целями атаки дронов, которые принадлежат сторонникам йеменских мятежников-хуситов. Ни одна из организаций, впрочем, пока не взяла на себя ответственность за это происшествие.

Напомним, немногим ранее пресса сообщила о крупном пожаре, который возник на нефтяном месторождении Абкайк в Саудовской Аравии. По некоторым данным, возгорание также произошло на крупнейшем нефтяном предприятии в городе Дамам. По состоянию на данный момент, экстренным службам удалось взять огонь на обоих объектах под контроль.
Автор: Михаил Сосновский
14-09-2019, 09:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости