Фриске, Хабенская, Заворотнюк: Эксперты рассказали о вреде ЭКО для женского здоровья

Эксперты рассказали о вреде экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) для женского здоровья. По их словам, к этой процедуре прибегали Жанна Фриске, Анастасия Хабенская и Анастасия Заворотнюк, у которых после рождения ребенка начались серьезные проблемы.

Недавно СМИ сообщили о том, что звезда сериала «Моя прекрасная няня» оказалась в больнице из-за ухудшения самочувствия. По одной из версии у Анастасии Заворотнюк случилось осложнение из-за рака мозга, глиобластомы. Такие сведения заставили экспертов вспомнить два других похожих случая, когда звезды российского шоу-бизнеса проводили ЭКО, а затем им ставили аналогичный диагноз.

Речь про Жанну Фриске и Анастасию Хабенскую. Они обе были здоровыми, но долгое время не могли завести ребенка. Тогда знаменитости забеременели с помощью ЭКО и успешно родили, но проблемы начались потом. У них обнаружили рак мозга и даже лечение в лучших мировых клиниках их не спасло, хотя и привело к временной ремиссии.

Вполне возможно, что сейчас эта ситуация повторяется и с Анастасией Заворотнюк. Она недавно родила третьего ребенка с помощью ЭКО, а теперь, если слухи верны, оказалась в тяжелом состоянии. Данная процедура, отмечают эксперты, крайне вредна для женского здоровья. Она нарушает гормональный фон, дает сильную нагрузку на яичники и забирает слишком много сил. Очень часто дети после такой беременности рождаются слабыми, а сами женщины платят за материнство своим здоровьем.
Автор: Костычев Богдан
13-09-2019, 18:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости