Ученые заявили о положительном влиянии чая на работу мозга

Сингапурские ученые доказали, что чай положительным образом воздействует на работу мозга. В частности, любители этого напитка отличаются здоровой когнитивной функцией.

Ученые провели исследование, в котором участвовали 36 пожилых граждан. Добровольцы предоставили данные нейровизуализации, где эксперты смогли определить уровни когнитивных функций. Здоровая работа наблюдалась у любителей чая, что доказывает наличие у них лучшей работы мозга, если сравнивать с теми, кто не пьет этот напиток. Положительные эффекты употребления чая включают в себя нормализацию работы сердца и профилактику заболеваний этого органа.

Пожилые люди могут снизить риск ухудшения когнитивных функций на 50%, если будут регулярно пить чай. Положительные изменения фиксируются при употреблении черного, зеленого или чая улун не менее четырех раз в неделю.
Автор: Паулина Арова
13-09-2019, 17:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости