Исследования ученых подтвердили влияние костного мозга на фертильность

Исследования ученых Йельского университета подтвердили влияние костного мозга на женскую фертильность. Это открытие меняет парадигму понимания всего процесса беременности.

В ходе экспериментов, проведенных на лабораторных мышах, группа ученых из Йельского университета смогла обнаружить ранее не выявленный важный момент для успешного течения беременности. По словам специалистов, если раньше считалось, что для продолжения рода важно только наличие здоровой яйцеклетки и правильно функционирующей матки, то теперь выяснилось, что без участия костного мозга эта система не работает.

Исследования показали, что без помощи стволовых клеток, которые способствуют имплантированию эмбриона, слизистая матки не будет готова к этому процессу, что в итоге приведет к неизбежности выкидыша. Научным доказательством того, что влияние костного мозга на фертильность более чем важное, является эксперимент, в котором лабораторным мышам, не способным к размножению в следствии мутации, был пересажен орган кроветворной системы здоровых особей. В результате этой манипуляции, млекопитающие смогли выносить и родить нормальное потомство, что и дало ученым возможность изменить устаревшую парадигму понимания всего процесса беременности и подойти к решению вопроса бесплодия с иной стороны.
Автор: Криворотько Наталья
14-09-2019, 02:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости