Назван ТОП-3 самых дорогих в обслуживании автомобилей

Опытные водители прекрасно знают о том, что цена машины – это лишь часть стоимости транспортного средства. Эксперты назвали ТОП-3 самых дорогих в обслуживании автомобилей, которые заставят своих владельцев пойти на серьезные расходы в процессе эксплуатации.

Тройку открывает южнокорейская Hyundai Sonata. Этот автомобиль в целом имеет положительные отзывы, однако в его конструкции есть определенные недоработки, сказывающиеся на обслуживании и ремонте. Владельцы модели часто жалуются на недостаточную фиксацию коробки передач, низкое качество лакокрасочного покрытия и ненадежное крепление бачка омывателя. В среднем в год владелец будет вынужден тратить около 130 тысяч рублей на обслуживание.

Второе место в ТОП-3 занимает Toyota Avensis. Автомобили этого японского бренда всегда славились своим долголетием и надежностью, и эта модель не является исключением. Проблема заключается лишь в плановых осмотрах, которые нужно проводить исключительно в фирменных сервисных центрах, а услуги в них недешевые. В среднем в год владельцу придется выложить около 150 тысяч.

Первое место ТОП-3 самых дорогих в обслуживании автомобилей занимает отечественная Lada Priora. Ремонт и техосмотры стоят недорого, однако они будут частыми, так как автомобиль «славится» своей ненадежностью. Случается, и такое, что водитель этого авто за год может потратить на его обслуживание около 200 тысяч рублей.
Автор: Костычев Богдан
13-09-2019, 15:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости