ГАЗ представил модернизированный внедорожник «Соболь 4x4»

Компания ГАЗ представила на выставке COMTRANS-2019 новый «Соболь 4x4». Это модернизированный внедорожный вариант легендарной модели, способный не только перевозить грузы и людей, но делать это и по бездорожью.

ГАЗ собирался выпустить обновленный вариант «Соболя» еще в 2017 году, однако планам помешали санкции и общая экономическая ситуация в России. Представители компании не забыли о своих обещаниях и все-таки представили модернизированный вариант модели. Он получил название «Соболь 4x4» и это произошло это не просто так, ибо новинка действительно будет внедорожной.

Компания ГАЗ посчитала, что данному микроавтобусу не будет лишней возможность передвигаться по реальному бездорожью. Для этого они полностью переработали ее подвеску, сделали более надежной и маневренной. Изменения коснулись и силовой установки. Двигатель форсировали и теперь его мощность составляет 140 лошадиных сил, а крутящий момент – 330 Нм. Новинка может разгоняться до скорости 130 км/ч.

Перемены у модернизированной внедорожной версии «Соболь 4x4» произошли и в салоне. Его практически полностью позаимствовали у текущего поколения «ГАЗель Next». Представители производителя отметили, что теперь водитель и пассажиры будут себя чувствовать значительно более комфортно. Также они заявили, что конструкторы добились снижения уровня шума и вибрации внутри автомобиля.
Автор: Костычев Богдан
13-09-2019, 23:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Соболь Любовь Эдуардовна, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости