Названы неожиданные полезные свойства твердого сыра

Эксперты раскрыли главные свойства твердого сыра для здоровья человека. Оказалось, что употребление данного продукта положительно влияет на активность лимфоцитов.

Лимфоциты помогают бороться с вирусными и опухолевыми клетками. Употребление твердого сыра увеличивает их активность за счет полезных свойств. Люди, которые регулярно едят сыр, могут похвастаться защищенными от кариеса зубами. Микроэлементы, находящиеся в данном продукте, повышают уровень кислотно-щелочного баланса. Также этот продукт благоприятно влияет на здоровье сердца и сосудов, а его любители на 14% реже страдают от коронарных заболеваний. Однако медики подчеркивают важность умеренного употребления сыра из-за наличия в нем натрия и жиров.

Некоторые сорта сыра богаты пробиотиками, полезными для укрепления иммунитета. Фета помогает предотвратить отравление, а также сыры вне зависимости от сорта положительно влияют на здоровье печени.
Автор: Паулина Арова
14-09-2019, 00:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости