Врачи назвали 6 малозаметных симптомов инсульта

Врачи назвали 6 малозаметных симптомов инсульта, которые легко упустить из виду. Специалисты советуют: если признаки нарушения мозгового кровоснабжения были замечены, стоит безотлагательно обратиться за медицинской помощью.

Одним из малозаметных симптомов инсульта, который часто списывают на возрастные изменения, врачи называют резкое ухудшение зрения. Это происходит в результате нарушения нормального кровоснабжения мелких капилляров, которые снабжают глаза кислородом. Поэтому, если «изображение» начало двоиться, появилась размытость или рябь - это повод посетить не только офтальмолога, но и кардиолога.

Также признаком острого нарушения кровоснабжения может быть онемение конечностей, ощущаемое после пробуждения. Причиной появившейся временной нечувствительности рук или ног может быть множество факторов, включая и просто неудобную позу для сна, но если такое явления становится регулярным, то это может быть предвестником инсульта.

Кроме того, воспринимаемые многими как норма для состояния здоровья пожилых людей изменения в речи, головные боли, нарушение координации и забывчивость таковыми не являются. Все вышеперечисленные симптомы говорят о наличии более серьезных заболеваний, к которым также относится и инфаркт мозга, внутричерепное и субарахноидальное кровоизлияние. Именно поэтому, если хоть один из этих признаков инсульта был замечен, стоит безотлагательно обратиться за медицинской помощью, чтобы минимизировать возможные осложнения.
Автор: Криворотько Наталья
13-09-2019, 15:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Наки Майкл Сидней, Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости