Американская школьница с травмой мозга теряет память каждые 2 часа

Американская школьница с травмой мозга теряет память каждые 2 часа, возвращаясь в один и тот же день - 11 июля. Медицинские анализы не могут показать, с каким именно недугом столкнулась пострадавшая.

Канал WQAD выпустил сюжет о школьнице из Иллинойса, которая вследствие травмы головы на танцах стала терять долговременные воспоминания. Так, каждые два часа память девушки стирается, возвращая её в 11 июля. 16-летняя пациентка уже прошла МРТ и томографию, однако ни кровотечения в мозге, ни опухоли врачи не выявили. Медики до сих пор не могут поставить диагноз и определиться с причиной болезни.

Чтобы отслеживать важные моменты жизни, школьница приучила себя делать записи последних событий. На двери спальни она повесила календарь, а будильник её смартфона звенит каждые пару часов: так пострадавшая восполняет пробелы.

"Моя жизнь, как сюжет из кино. Я вижу на календаре, что уже наступил сентябрь, и всякий раз недоумеваю", - делится своими переживаниями учащаяся.

Мать девушки рассказала прессе, что недавно семья похоронила родного брата их дочери. Американка до сих пор не подозревает о случившемся из-за своей необычной травмы.
Автор: Долгих Анна
13-09-2019, 14:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости