В Севастополе во время отключения света умерла пациентка больницы

В Севастополе во время перебоя со светом умерла пациентка городской больницы №3, перенёсшая инсульт. Родственники покойной считают, что причиной происшествия послужил сбой при ремонтных работах.

В четверг 12 сентября сын умершей пациентки горбольницы №3 сообщил врио губернатора Севастополя о том, что смерть его матери произошла из-за отключения электричества в учреждении. По словам Михаила Развожаева, больная находилась в палате интенсивной терапии филиала больницы, откуда её перевели из главного здания, несмотря на наличие свободных мест.

Как и во время последующего визита врио губернатора, из-за капитального ремонта корпус оказался без света. Послужило ли это причиной неоказания необходимой помощи пациентке, выяснит Департамент здравоохранения Севастополя.

Развожаев отметил, что в городских медучреждениях имеется 70 запасных источников энергии, однако они подключены только к операционным и реанимации, а не к палатам интенсивной терапии.
Автор: Долгих Анна
13-09-2019, 13:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости