Найденные на раскопках в Италии «любовники из Модены» оказались мужчинами

Ученые раскрыли тайну археологической находки, сделанной 10 лет назад. Как выяснилось, найденные тогда на раскопках в Италии «любовники из Модены» оказались мужчинами.

В 2009 году, во время археологических раскопок в итальянском регионе Эмилия-Романья, расположенном северо-западнее Болоньи, между реками Секкия и Панаро, эксперты обнаружили два скелета. Так как останки обоих тел находились в одной могиле, были повернуты лицом друг к другу и держались за руки, специалисты дали им негласное название «любовники из Модены».

Однако спустя 10 лет специаличтам удалось раскрыть тайну археологической находки: как выяснилось, в одной гробнице были погребены двое мужчин. Именно к такому выводу пришли ученые, которые провели экспертизу зубной эмали останков «любовников из Модены». Пока все также остается неизвестным, кем приходились эти двое друг другу, но археологи предполагают, что жители Древнего Рима были либо братьями, либо товарищами по оружию. Кроме того, удалось определить, что мужчины умерли в период между IV и VI веками нашей эры.
Автор: Криворотько Наталья
13-09-2019, 13:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости